Вепсский лес 2014 26-28 сентября

26-28 сентября 2014 года в ленинградской области пройдет один из самых экстремальных трофи-рейдов России – Xlll международный трофи-рейд «Вепсский лес».

Трофи-рейд «Вепсский лес» всегда считался самым тяжелым и жестким джиперским соревнованием в стране.

Трофи-рейд «Вепсский лес» - это непрерывная гонка на несколько сотен километров сложного бездорожья в течение трех суток, которое спортсменам необходимо пройти в режиме non-stop.

Обычно этим соревнованием «прожженные» джиперы пугают новичков. По праву, это соревнование в кругах российских и иностранных джиперов заслуженно считается одним из самых тяжелых.

Крутые глиняные подъемы, болота, каменные речные русла, глубокие лесовозные колеи, головокружительные спуски и холодные одинокие ночи в мокрой одежде. Линейные спецучастки протяженностью в 200–300 км, различные задания для всех зачетных групп делают соревнование захватывающим.

Трассы этого соревнования традиционно сделаны в виде линейных спецучастков — спортсменам необходимо пройти длинный маршрут через множество контрольных точек. Побеждает тот, кто одолеет весь маршрут быстрее всех. Однако таких оказывается немного — около половины стартовавших.

Насыщеннее и напряженнее соревнования, пожалуй, не найти, как в России, так и в мире. Именно слова «выносливость», «упорство» и «сила духа» характеризуют победителей и призеров этого соревнования.

Как и на «Ладоге», самые популярные категории: «Adventure» и «Grand-Tourism». Практически каждый может попробовать свои силы и мощь своего «коня» в этих группах. Под технические требования данных категорий подойдет практически любой автомобиль с небольшими доработками и комплектацией, а также необходимым для гонки оборудованием.

В группе «Adventure» участники традиционно устраивают марш-бросок к старой заброшенной церкви 17 века, которая является символом «Вепсского леса» и ее изображение уже много лет красуется на логотипе трофи-рейда «Вепсский лес».


Подробнее на сайте  ССЫЛКА