Давление в шинах квадроцикла. Какое качать?

Даление в покрышках каждый квадроциклст выбирает по свему усмотрению и типу поверхности по которой он эксплуатирует  технику. 

При низком давлении 0.2-0.4 атмосферы как правило эксплуатирую грязевые покрышки по мягкому, сыпучему грунту, грязи, болотистой местности для получения большего пятна контакта с поврехностью, при этом покрышка больше деформируется. 

Для более твердых поверхностей ( асфальт, гравий, проселочные дороги ) рекомендуется качать более высокое давление чем для эксплуатациии в грязи. Как правило это 0.5-0.9 атмосфер - это дает большую устойчивость на трассе и при поворотах, быстрее проиходит ускорение и набирается максимальная скорость. Износ протектора при этом проиходит медленее.


При перекаченном давлении у Вас уменьшится амортизация покрышки, устойчивость на дороге, при все при этом Вам будет менее комфортно передвигаться на своей техники


Следует помнить что правильно подобранное давление гарантирует безопасность передвижения, уменьшение износа протектора шины - при этом она прослужит Вам дольше.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ШИН